TIME2026-08-18 04:01:35

阿里巴巴账号接码网[223K]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 抖音注册手机号怎么取消实名认证绑定的
资讯
抖音注册手机号怎么取消实名认证绑定的
2025-09-23IP属地 美国0

要取消抖音注册手机号与实名认证绑定的关系,可以按照以下步骤操作。

1、打开抖音APP,在“我”的页面中点击“设置”。

2、进入设置后,选择“账号与安全”。

抖音注册手机号怎么取消实名认证绑定的

3、在账号与安全中心,找到并选择“实名认证”。

4、在实名认证信息栏中,点击右上角的“解绑”或“变更”按钮(根据抖音版本和个人情况而定)。

5、系统会要求确认解绑操作,确保选择的是正确的手机号和身份信息。

6、根据系统提示,完成解绑操作,可能需要输入验证码或其他验证信息。

抖音注册手机号怎么取消实名认证绑定的

7、完成解绑后,实名认证信息将与手机号解绑。

操作时应确保自己拥有该账号的完全控制权,并且了解相关政策和风险,如果遇到问题,建议直接联系抖音的官方客服以获得帮助,出于安全和隐私的考虑,解除绑定前请确保自己操作的安全性,并谨慎对待个人信息。